Сколько мне нужно отработать в данном месяце часов?

У меня гибкий график работы. В текущем месяце нужно отработать 155 часов, я 3 дня была на больничном. Сколько мне нужно отработать в данном месяце часов?? И можно ли больше??? Как это оплатят???

, Екатерина, г. Ярославль
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Это задача работодателя, соблюсти отработку вами нормы часов. Об этом сказано в

ТК РФ Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Всего доброго!