В какой суд подавать иск и как узнать адрес ИП?

По ИП есть информация только о регионе регистриуемого органа, это город Томск, деятельность же ИП ведёт в городе Москва через интернет без указания контактных данных. в какой суд подавать иск и как узнать адрес ип? есть данные Инн и огрнип

, Владислав, г. Пушкин
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Иск по защите прав потребителей?

Если да, то можно подать мо месту жительства истца.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

Владислав
Клиент, г. Пушкин
Только как узнать адрес места жительства? Да по правам потребителя

Нужно делать письменный запрос в налоговую.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Регистрирующий орган по запросу индивидуального предпринимателя обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших в соответствии с абзацем первым настоящего пункта сведения о его месте жительства.