Возможно ли оспорить договор дарения?

Договор дарения оформлен 5 лет назад, одаряемый имеет зеленки на объект дарения. Возможно ли отменить договор дарения другим наследником дарителя?

, Константин, г. Челябинск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отменить договор дарения вы не сможете. Попытаться признать его недействительным в силу например того, что даритель болел какими либо психическими заболеваниями, алкогольной зависимостью, вообщем, тем, что могло ввести его в такое состояние, когда он не понимал значение своих действий и не мог руководить ими попытаться вы конечно можете. Но насколько я помню срок исковой давности для признания сделки недействительной  - три года.