8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не допустить до ОГЭ, если не сдам итоговый проект?

Добрый день ув. Специалисты :). Могут ли не допустить до ОГЭ , если не сдам итоговый проект ? Учителя говорят мол у нас новая программа и проект является допуском к экзамену:( Не хочу спорить с учителями , но кажется что они не правы. Спасибо)

Уточнение от клиента
Просто и так нужно готовиться к экзаменам, а тут решили проекты добавить (
, Никита Соков, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Никита!

Эти вопросы регламентированы таким документом:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 декабря 2013 г. N 1394 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

В нём предусмотрено следующее:

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных)

.Если выполнение указанного проекта является частью действующего в школе учебного плана, то при отсутствии проекта учебный план будет считаться не выполненным и к ОГЭ могут не допустить.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли арендодатель продать гараж, если гараж сдан в аренду?
Здравствуйте. Может ли арендодатель продать гараж ,если гараж сдан в аренду ?
, вопрос №3965047, Виталий, снт. Волга
Военное право
Я пошел добровольно в военкомат 24.02.2022 в лнр а потом покинул часть 4.07.2022 контракты не какие не подписывал
Я пошел добровольно в военкомат 24.02.2022 в лнр а потом покинул часть 4.07.2022 контракты не какие не подписывал часть подала в соч 1.04.2023 довольствие я все это время не получал, 11.09.2023 завели уголовное дело по ст 337ч5 могу ли я доказать что я не мобилизованый и срочку даже не служил И как то выграть дело?
, вопрос №3964782, Андрей, г. Москва
Договорное право
Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу?
Здравствуйте я отучилась на целевом обучении заключив договор с Демпартаментом Здравохранени! Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу? Могут с меня требовать деньги за не выполнение условий договора если я не сдала аккредитацию, при этом работать в поликлинике я не откзываюсь!
, вопрос №3964180, Максим, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При этом письменного согласия на работу в праздничные дни у меня никто не брал
оброе утро. У меня такой вопрос: Я работаю на основном месте 5 дневную неделю 39 часов на 1 ставку и по совместительству работаю по сменному графику дежурств на 0,75 ставки. Впереди новогодние праздники и работодатель издал приказ о работе в выходные и праздничные дни и у меня там стоит суточная смена 2 и 6 декабря по ставке совместителя и работа 5 января по основной ставке. При этом письменного согласия на работу в праздничные дни у меня никто не брал. Могу ли я, руководствуясь трудовым кодексом, не выходить на работу в эти дни, ссылаясь на отсутствие письменного согласия? Я работаю врачом
, вопрос №3963848, Вячеслав, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.02.2020