Не указана дата окончания отсрочки и прислали повестку об уточнении учетных данных

Здравствуйте, такой вопрос: учусь в аспирантуре мне 26 лет, 27 лет будет в августе этого года, окончание и отчисление из аспирантуры по приказу будет 02.08.2020, в приписном отсрочка и написано явка в военкомат 30.06.2020. В справке от вуза написан только год окончания обучения. Недавно пришла повестка бросили в ящик, ничего не подписывал, в ней сказано что нужно придти в военкомат для уточнения учетных данных. Что мне делать в этом случае? Что мне сделать если приду в военкомат в ближайшее время и предоставлю свою справку еще раз, но они всё равно дадут повестку под роспись в период с 1-15 июля? Ведь период защиты работ по учебному графику с 03.07.2020-02.08.2020 и отчисление из аспирантуры будет после 02.08.2020. Если вдруг мне дадут повестку, я могу апеллировать её тем что не смогу придти на призывные мероприятия в связи с защитой работы до 02.08.2020

, Юрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

Право на отсрочку Вы имеете в силу ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Если повестка просто брошена в почтовый ящик, то Вы можете не реагировать на повестку, так как надлежащее уведомление будет только в том случае, если повестка вручена Вам под роспись лично.

В Вашем ВУЗе (как и во всех остальных) есть учетный стол, который обязан подавать документы в отношении обучающихся и аспирантов в военкомат в установленные сроки.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.