Сможет ли отец продать квартиру и выписать сына?

Послесмерти собственницы квартира досталась сыну и там с рождения прописан его сын. Теперь отец хочет продать 3-х комн квартиру и взять меньшей площадью, а сына 22 года, хочет выставить и выписать. Возможно ли это?

, галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Конечно! Собственник может свободно продавать свою собственность. Если сын добровольно откажется выписываться, то его выпишет новый собственник.