Мы ожидаем 3 ребёнка, нам должны доплатить 150 000 или только 450 000 с ипотеки?

Добрый день, вопрос такой, скажите мы ожидаем 3 ребёнка, нам должны доплатить 150 000 или только 450 000 с ипотеки, мат капитал не использовали, лежит 466 000.

, алексей, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нам должны доплатить 150 000 или только 450 000 с ипотеки, мат капитал не использовали, лежит 466 000

алексей

Добрый день!

Дополнительную выплату в 150 тыс. рублей, будут иметь право семьи у которых второй ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г и у которых только возникло право на МСК. Вы на данную выплату уже право иметь не будете. Но в некоторых регионах приняты программы регионального материнского капитал при рождении третьего и последующих детей, о данном капитале можете узнать в органах соцзащиты вашего района.