Получение посылки из Германии, если вместе с подарком в нее вложили 100 евро на расходы

С Германии пришла посылка с подарком и вложили 100 евро на расходы, будут проблемы у получателя на таможне.

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, нет, ничего не.будет за это ни получателю, ни отправителю, так как никаким законом РФ это не запрещено.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе