Как заверить несоответствие вложения, заявленному отправителем письма?

Добрый день, после развода у меня с женой идет затянувшийся корпоративный конфликт. Она гендиректор компании в которой у нас по 50% долей. Получил письмо с уведомлением о вручении от нашего юр.лица и с его юр.адреса. Но, внутри иск по алиментам, который уже мне высылался ранее. Описи нет.Как подстраховаться от того,что мне не будет предъявлен какой-то важный корпоративный документ, якобы полученный мной по этому уведомлению?

, Михаил, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Михаил, заверить этот факт с вашей стороны невозможно. Так как письмо было без описи вложения, то сложнее будет доказать факт наличия в нем конкретного документа, а обязанность доказывания в данном случае ляжет не на вас.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Михаил
Клиент, г. Москва

Предполагаю, что могла быть сделана поддельная опись заверенная на почте за взятку или по безалаберности.

Вы можете обратиться на почту и уточнить каким образом отправлено письмо (простое заказное, заказное с уведомлением, заказное с описью вложения) по номеру РПО