При оформлении ДТП в ночное время были указаны не все повреждения авто

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при оформление ДТП (в ночное время) сотрудником были внесены в справку не все видимые детали повреждения авто, в страховой отказались выплачивать за эти повреждения так как их нет в данной справке, сотрудник ДПС отказывается вносить изменения, куда можно обратиться по такому вопросу ?

, Алексей Сухопаров, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.

Таким образом, требуйте проведения страховщиком независимой экспертизы. В случае отказа страховщика, можете самостоятельно организовать такую экспертизу. Результаты экспертизы принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения. В случае, если и в данном случае не придёте к соглашению, тогда претензию, после чего в суд.

Алексей Сухопаров
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Нужно обратиться к эксперту-оценщику и сделать независимую экспертизу с учётом всех скрытых повреждений. Далее, на основании независимой оценки ущерба, подготовить претензию и направить в адрес страховщика.

Если в течении 10-ти дней со дня получения претензии, страховая компания не выплатит или ответит отказом в выплате, следует обратиться в суд с иском к страховой компании, о взыскании страхового возмещения.

Алексей Сухопаров
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!