Можно ли написать жалобу в полицию на охранника ДК?

Здравствуйте, сегодня произошла ненормальная ситуация с охранником ДК.У нас в городе согласно расписанию дворец культуры работает с 8:00 до 21:00. Мы пришли без 10 минут 9 (вечера) просто посмотреть расписание фильмов, которое висит рядом с кассой на 1 этаже. Не прошло и 2х минут, как вышел охранник или не знаю кто( у него не было формы, он не предоставил документы) и сказал нам выходить , на что последовал логичный вопрос « почему?» ведь работает до 21:00 . Охранник разговаривал на повышенном тоне, угрожал выпереть меня из здания, несколько раз матюкнулся. Стоял максимально близко ко мне, не давая даже спокойно вдохнуть, а на просьбу отойти чуть дальше и дать мне намного личного пространства отказался. После чего я протянула руку , что вынудило его отойти от меня. Когда я говорила , что ДК -общественное место, этот «охранник» соглашался со мной, но выгонять не перестал. Я говорила, что посмотрю расписание и уйду вовремя , он отвечал смотри в интернете, хотя у меня его не было.Позже он решил,что ему пора идти по своим делам и начал в буквальном смысле выпихивать меня из ДК, он меня толкал.Я записала все на видео, туда попали фрагменты с матом, его объяснением и тем, как он меня выпихивал. Так вот, могу ли я написать на него жалобу в полицию, и будет ли за это моральная компенсация или последует ли за этим увольнение?

, Ксения, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Ксения. Судя по изложенным вами обстоятельствам, охранник не прав. Вы имеете право написать такую жалобу на неправомерные действия охранника. Приложите  к жалобе видео. Если не уволят, то, по крайней мере, может быть накажут в дисциплинарном порядке или хотя бы,  как говорится, «вправят мозги». А по поводу моральной компенсации сложнее. Для этого недо обращаться в суд с иском и доказывать все обстоятельства данного инцидента.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.