Предъявление исполнительного листа в другом городе

два должника, осужденные за мошенничество (условно), в Темрюке, я в Нижнем Новгороде. был иск и решение суда по возмещению. отправил заказным письмом в суд заявление о выдаче исполнительных листов и передаче их в темрюкскую ССП. оттуда (из канцелярии суда)  перезвонили, уточнили мои паспортные данные. дальше тишина, на электронную почту не отвечают, к телефону не подходят. что и сколько времени мне ждать? куда обращаться? как я могу отсюда контролировать и стимулировать работу ССП?

, юрий, г. Нижний Новгород
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Юрий, добрый день! Вам необходимо уточнить где сейчас находится исполнительный лист. Возбудили исполнительное производство в отношении вашего должника или нет Вы можете проверить на сайте fssp.ru. Если возбудили, то там будут указаны данные Вашего судебного пристава-исполнителя с которым Вам надо будет контактировать. Если же нет, то Вам стоит обратиться в сотрудникам суда, которым Вы поручили отправить исполнительный лист. Если  Вам не отвечает канцелярию суда, то придется писать заявление с вопросом где Ваши документы, если не отвечают в службе судебных приставов, то стоит писать жалобу главному судебному приставу. В дальнейшем в прокуратуру.