Задайте вопрос юристу
336 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Оплатят ли мне донорскую справку в данном случае?

Не сдал кровь, дали справку до 2 часов, отдал на работе. Её оплатят? И где данную информацию можно найти

Игорь
с/п. Архангельское
17 февраля 2020, 03:59,
вопрос №2687225

Здравствуйте Игорь.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов следует что:



При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Соответственно в данной ситуации подлежат применению в любом случае положения трудового законодательства регулирующие предоставление гарантий и компенсаций работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов.

17 февраля 2020, 07:24
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20