Как можно решить вопрос, если соседи накидали снег под забор?

Соседи накидали снег под забор и не собираются убирают ,как решить этот вопрос ,куда обращаться .

, кристина, г. Новосибирск
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Кристина, в данном случае вам нужно заручиться поддержкой свидетелей (которые видели, что соседи кидали снег вам под забор), видео (может стояли камеры наблюдения) и фотофиксацией (как это выглядит сейчас) сие происшествия. Как только все у вас будет готово — можете убрать снег своими силами (или вызвать специальную организацию — тогда обязательно сохраните чек за услуги). Далее обращаемся в суд к соседу. Обязываем его компенсировать расходы и моральный вред. Если нужна помощь — можете написать мне, я постараюсь вам помочь. Буду рада за оценку ответа