Испорчен планшет при некорректном наклеивании защитной пленки

испорчен планшет ценой 15000 при не коректной наклеивании защитной пленки был поврежден экран ценой 5000 под заказ помоги те разобраться с этим бесприделом

, сергей иванов, г. Барнаул
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст 35 Закона О «защите прав потребителей»

 Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Необходимо обратиться с письменной претензией в организацию, которая производила Вам наклейку защитной пленки.