Как долго ждать звонка, если меня поймали на краже в магазине 5 января и обещали позвонить?

5 января меня поймали на краже вещей в Спортмастере на сумму 3200 без ндс прошло почти полтора месяца

У меня взяли мой номер и сказали позвонят , но до сих пор не позванили

Сколько я могу примерно ждать этого звонка , и возможно ли такое что дело как то закрыли без моего ведома?

, Канат, г. Набережные Челны
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно части 2 ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса  РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Таким образом, согласно пункту «а» части 1 статьи 78 Уголовного кодекса  РФ срок давности привлечения к ответственности истечет через 2 года после совершения преступления небольшой тяжести.

Желаю Вам удачи!
Если ответ Вам полезен, буду благодарен за "+". Для уточнений можете написать в чат

Канат
Клиент, г. Набережные Челны
+