Должна ли я буду выплачивать долги за ЖКУ моих родителей после их смерти?

Добрый день. Мои родители уже 10 лет пьют алкоголь, не платят за квартиру и ведут аморальный образ жизни. После их смерти долги буду выплачивать я? Я была там прописана до 18 лет, квартира государственная.

, Виктория Кожевникова, г. Кольчугино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если наследство примете, то да, отвечать придётся Вам.  Ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

кроме того, ответственность наступает и в том случае, если Вы фактически примете наследство, тогда тоже придётся платит.