Какую часть зарплаты приставы могут удерживать с зарплатной карты?

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту. Баланс ушёл в минус. Я сама работаю в банке.

Вопрос: какую сумму моей зп они могут удержать если долг очень большой ?

И могу ли я зарплатную карту оформить на другого человека чтобы перечислялась зп на его счёт ?

Хорошо, понятно. На какой номер я могу

, яна, г. Омск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Яна!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано неболее пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Исключение: взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышатьсемидесяти процентов.

Вряд ли законно возможно, чтобы вашу зарплату перечисляли на карту другого человека.