С пенсии инвалида удерживают долг по кредитной карте и ему не хватает средств на пропитание

Я инвалид 2-ой группы без ноги , на пенсии по инвалидности . Мне 58 лет , живу совсем один , без посторонней помощи . Пенсия 10 000 , комната в коммуналке , пенсии не хватает , приходиться занимать по соседям , для меня это стыдно , и соседи уже отказывают. Мне посоветовали обратиться в банк Тинькофф , мне привезли карту с суммой в 5 000 , Тратил я только на продукты в конце месяца , не больше 500-1000 , и с пенсии докладывал до 5 000 обратно . 5 месяцев было всё нормально , больше занимать и унижаться не приходилось . Потом без моей просьбы пришла смс , вам положили 74 000 , мне столько было не нужно , , через 5 месяцев на карте был баланс 0 , деньги пропали , хотя я также тратил в конце месяца на продукты , и докладывал обратно . Я не мог за пять походов в магазин все потратить . Теперь выплачиваю % 2.500 каждый месяц , плачу за комнату , за лекарства , и приходиться теперь жить на 3 000 от пенсии до пенсии . Вопрос такой , если откажусь выплачивать проценты , жить не возможно , голодаю по полторы недели . пью воду . как может развиваться такое действие ???

  • IMG_6402
    .jpg
, Сергей, г. Обнинск
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Для начала возмите в банке выписку со счета. Этот документ даст вам возможность понять, как сформировалась ваша задолженность. Если сами не сможете, обратитесь в банк, пусть объяснят.