Преимущества при выделении доли в натуре в общедолевой собственности

Участок 22 сотки с домом, 3 владельца в равных правах по 1/3 дома и участка соответственно. У одного владельца с ребенком старше 18 лет это единственное жилье и они там прописаны. Они хотят выделить свою долю в натуре. Дом не делиться на 3 части в отдельными входами. Если подать в суд на выделение своей доли по условиям, при которых дом остается на стороне тех для кого это единственное жилье, а взамен они компенсируют каждой стороне по 1 сотке земли (больше нельзя, мин.5 соток участок должен быть).

Какова вероятность, что суд примет такое решение и есть ли какие то преимущества если это единственное жилье и прописка?

, Алексей, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В данном случае ни у одной из сторон никакого преимущества нет