8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества между супругами до расторжения брака

Собираемся разводиться с женой. Находясь пока в браке подписали с женою досудебное соглашению для заверения у нотариуса, по которому мне остается приобретенная в период брака машина, стоимость которой с учетом износа определена в 200 тысяч, а ей выплачивается полностью ее денежная компенсация.

В браке на мое имя была также приобретена квартира стоимостью 2,5 миллиона рублей (полностью за счет средств от продажи моей добрачной недвижимости за 4,5 миллиона рублей). Деньги при сделках зачислялись и переводились на один и тот же счет

Согласно соглашению между нами квартира не делится и остается в моей собственности

Вопрос -

1)должна ли будет жена уплачивать налог с выплачиваемой мною ей стоимости автомобиля.

Разъяснения ФНС от 2017 года читали, но она уверяет, что должна, а я понял из текста - что нет, ибо раздел имущества происходит в браке.

2)должен ли буду я уплачивать налоги с остающегося в моей собственности автомобиля и квартиры?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер  добрый, Олег!!!

Подписать договор о разделе совместной собственности семейная пара может в любое время после вступления в брак:

 В этом случае супруги могут разделить только ту собственность, которая была у них на момент составления соглашения. Купленное после подписания документа имущество уже не подпадает под данное соглашение и, в случае развода, делить его придется либо посредством составления нового документа, либо в суде.

1) Супруга не будет платить налог с отступных, в письме ИФНС  как раз на этот счет имеются разъяснения.

2) С оставшихся в Вашей собственности имущество, налог Вы будете  платить, но ежегодный (транспортный и имущественный), и все.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020