Как можно отказаться от рассрочки и навязанных услуг?

Здравствуйте! Я мама в декретном отпуске, взяла вчера телефон в рассрочку, по вопросам заполнения договора и накладной были даны некоторые ложные ответы. Документы я подписала,но к сожалению не прчитав их.В общем плане,по приезду домой, я ужаснулась что мне в этот пакет включи и без моего ведома пакет Вока тв,и антивирусник и доп стекло.У меня к вам вопрос,могу или я опровергнуть это решение ,и вернуть телефон либо либо отказаться от пакета .)

Спасибо

, Наталия, Гомель
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер!

Согласно пп. 1, 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

На основании статьи 32 вышеназванного закона:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует написать заявление со ссылками на указанные нормы и уведомить продавца о Вашем желании отказаться от данных услуг и потребовать произвести перерасчет. В противном случае Вы имеете право обратиться в суд для защиты прав.

Перед этим внимательно прочитайте подписанный Вами договор, возможно в нем содержится информация о порядке одностороннего отказа от исполнения договора.

Если у Вас остались вопросы, буду рада ответить!

Желаю удачи!