Как действовать при попытке мошенничества в отношении меня?

здравствуйте, подскажите как узнать по номеру карты кому принадлежит карта неизвестного банка? хозяин той карты проявлял мошенничество ко мне, узнав информацию для неразглошения потребовал сумму денег, сказав если эта сумма не поступит на номер карты то он ее максимально распростронит

, Андрей, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Андрей, в вопросе речь не о мошенничестве, а о вымогательстве, хотя не исключено, что мошенническим путем получены сведения для совершения вымогательства, чтобы узнать — обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, полиция установит и карту, и банк и владельца счета — если конечно этот владелец не передал карту другому лицу, которое и вымогало деньги, но в любом случае полиция по ниточке найдет злоумышленника

Статья 163 УК РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -