Можно ли забрать свои вещи, если хозяйка дома не отдает их?

Здравствуйте,бывший молодой человек снял частный дом

Без договора так на словах

я проживала вместе с ним

После его посадили

Там остались мои вещи

Хозяйка дома поменяла замки и сказала пока я не отдам долг за два месяца

вещи не отдаст

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вызывайте полицию или пишите на неё заявление по ст. 330 УК РФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Иначе никак.