8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в льготной пенсии санитарке рентген-кабинета

Пишу уже третий раз .Не могу оформить льготную пенсию.22 года проработала в рентген кабинете санитаркой.Согласно приказу 132 женщина проработавшая не менее 10 лет во вредных условиях имеет право в 50 лет на льготную пенсию.

, Елена, г. Ессентуки
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена! 

Если на Ваши заявления уполномоченный орган Вам отказывает в установлении льготной пенсии, то этот решение об отказе, при несогласии Вы вправе обжаловать в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня принятия решения или с того момента, как Вы о нем узнали. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В Списке N 2 (раздел XXIV, позиция 22600000-14467) предусмотрены младшие медицинские сестры по уходу за больными, занятыми в рентгеновских отделениях (кабинетах). Санитарки рентгеновских и радиологических отделений (кабинетов) в это Список не были включены.

 Минтруд России письмом от 27 мая 1992 года N 1062-РБ сообщил, что санитарки рентгеновских кабинетов при определенных условиях могут пользоваться правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку N 2 (раздел XXIV).

В рентгеновских отделениях (кабинетах) должность санитарки осталась и до настоящего времени предусматривается схемой должностных окладов (Приложение N 3 к постановлению Совета Министров РСФСР от 23 февраля 1991 г. N 116). До 1 января 1992 г. санитарки рентгеновских кабинетов пользовались правом на льготную пенсию.
Учитывая изложенное, санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV «Учреждения здравоохранения и социального обеспечения», как младшим медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских отделениях (кабинетах).

К сожалению без суда Ваш вопрос не решить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Риски переезда ИП на УСН под льготный 1%
Риски переезда ИП на УСН под льготный 1%
, вопрос №4077796, Александр, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Пришёл отказ в назначении пенсии
30.04.2024. Исполняется 58лет. Документы были оформлены у работодателя. Пришёл отказ в назначении пенсии.
, вопрос №4077085, Тамара, г. Братск
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020