Отказ в назначении льготной пенсии санитарке рентген-кабинета с 22 годами стажа

Пишу уже третий раз .Не могу оформить льготную пенсию.22 года проработала в рентген кабинете санитаркой.Согласно приказу 132 женщина проработавшая не менее 10 лет во вредных условиях имеет право в 50 лет на льготную пенсию.Мне в пенсионом фонде г Ессентуки отказывают.

, Елена, г. Ессентуки
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В рентгеновских отделениях (кабинетах) должность санитарки осталась и до настоящего времени предусматривается схемой должностных окладов (Приложение N 3 к постановлению Совета Министров РСФСР от 23 февраля 1991 г. N 116). До 1 января 1992 г. санитарки рентгеновских кабинетов пользовались правом на льготную пенсию.
Учитывая изложенное, санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV «Учреждения здравоохранения и социального обеспечения», как младшим медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских отделениях (кабинетах).(Письмо Минтруда РФ от 27 мая 1992 г. N 1062-РБ «О льготном пенсионном обеспечении санитарок рентгеновских отделений (кабинетов)»)

Отказ можно оспорить в суде.