Попадет ли студент в карантин, если летит из Таиланда?

Я студент который обучаюсь вПекине 7 числа полетел в Таиланд отдыхать, планирую прилететь в Новосибирск, и хотел узнать попаду я в карантин?

, Наиль Марцинкевич, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наиль!

На сегодняшний день нет обязательных требований по карантину в случае прибытия граждан не из Китая, в частности — из Таиланда. Если Вы летите по путёвке, туроператор должен предупредить Вас о возможной опасности и связанных с этим возможных ограничениях. Так что пока нет оснований ожидать поголовного карантина для всех тех, кто слетал в Таиланд, но ситуация меняется очень быстро и власти могут на неё реагировать, оперативно меняя правила. Поэтому не стоит забывать и об административной ответстенности за нарушение санитарных правил по статье 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наиль Марцинкевич
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое