8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновится ли срок исковой давности, если оплачу задолженность банку?

В 2015г перестал выполнять свои обязательства перед банком. Банк беспокоить перестал. Недавно сделал запрос в бки и увидел что мой кредит был продан но 230 рублей банк оставил, так что я получается им должен только 230р. Для очистки кредитной истории мне нужно оплатить эту задолженность. Если я ее оплачу тем самым я не возобновлю исковой срок давности?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Срок исковой давности платежи не возобновляют.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь
Ну как я понимаю трёх летний срок отчитывается от того момента как я перестал оплачивать кредит и когда банк выставил требования, и если я сейчас заплачу эту задолженность это не будет означать что я опять готов выполнять свои обязательства перед банком

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. По кредитке с момента окончания срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020