Возобновится ли срок исковой давности, если оплачу задолженность банку?

В 2015г перестал выполнять свои обязательства перед банком. Банк беспокоить перестал. Недавно сделал запрос в бки и увидел что мой кредит был продан но 230 рублей банк оставил, так что я получается им должен только 230р. Для очистки кредитной истории мне нужно оплатить эту задолженность. Если я ее оплачу тем самым я не возобновлю исковой срок давности?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Срок исковой давности платежи не возобновляют.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь
Ну как я понимаю трёх летний срок отчитывается от того момента как я перестал оплачивать кредит и когда банк выставил требования, и если я сейчас заплачу эту задолженность это не будет означать что я опять готов выполнять свои обязательства перед банком

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. По кредитке с момента окончания срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).