8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру и выписать из неё человека, перенёсшего инсульт?

Здравствуйте! Я хочу продать свою квартиру в одном городе и купить в другом. Кроме меня там прописана моя мать, которая после инсульта не может ни говорить, ни писать, ни ходить. Я являюсь единственным собственником жилья. И для того, чтобы его продать, я должен выписать мать и прописать её на новом месте. А для этого она должна самостоятельно явиться в МФЦ, что невозможно по вышеуказанным причинам. Так могу ли я продать свою квартиру? И могу ли прописать свою мать на новом месте без её личного участия?

, Борис, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Борис!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом, в связи с чем никаких препятствий для продажи квартиры, которая находится в Вашей единоличной собственности не имеется.

В отношении матери, Вы можете вызвать на дом нотариуса и оформить доверенность от ее имени на любое лицо, после чего доверенное лицо может представлять ее интересы в МФЦ и других органах.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020