8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрироваться в ЗАГСе со своей девушкой?

Я военнослужащий, приехал в отпуск к себе домой)

Хочу зарегистрироваться в ЗАГСе, со своей девушкой)

Отпуск длится 20 дней

Что мне делать?

, Айнур, г. Уфа
Анатолий Гадулин
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Для ускорения процедуры заключения брака вам нужно подать в ЗАГС совместное заявление с просьбой зарегистрировать заключение брака в более скорые сроки.

Если вашу причину не посчитают уважительной, вам придется обжаловать отказ, что в конечном итоге может занять времени намного больше месяца.



Согласно ст. 27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» («Порядок государственной регистрации заключения брака»), по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный п. 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 11 Семейного кодекса РФ.

Согласно ст. 11 СК РФ («Порядок заключения брака»), заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Айнур! 

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца  со дня подачи заявления в орган ЗАГСа (ст. 11 Семейного кодекса РФ).

При наличии уважительных причин орган ЗАГСа  может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. Вопрос решается загсом в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020