Могут ли мою зарплатную карту арестовать приставы?

Здравствуйте.

Если муж не платить кредит, могут ли мою зарплатную карту арестовать приставы. Имеют ли они право на это?

, Дарья, г. Новокузнецк
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Нет, не имеют, если кредит оформлен не на вас, и если Вы не является поручителем своего мужа по кредитному договору!

Дарья
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо за ответ!!!
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дарья, доброго времени суток!

Должником является Ваш муж, соответственно, наложить арест на Ваши счета судебные приставы не могут. В случае, если у мужа отсутствуют счета и нет возможности взыскать задолженность, приставы могут наложить арест на имущество. Рада Вам помочь!

Дарья
Клиент, г. Новокузнецк
Здравствуйте. А если имущество на мне. Собственник я. То все равно могут???(

Если Вы представите доказательства, что это Ваше имущество, приобретено оно Вами, наложить арест судебные приставы не могут. Если говорить о квартире, то на нее арест не могут наложить если это единственное жилье. Дарья, есть также законные способы как уменьшить ежемесячное взыскание, буду рада Вам помочь!