Какие документы нужны для подачи заявления в суд для получения жилья?

Здравствуйте. Я сирота мне 24 года. Стою в очереди на квартиру с 2016 года в городе Красноярске. Хочу подать в суд, чтобы уже дали квартиру. Подскажите план действий и какие документы нужны для подачи заявления в суд.

, Кристина Белова, г. Абакан
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете подать в суд, если не исполняются положения Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

К заявлению в суд нужно приложить документы, подтверждающие, что вы относитесь к категории детей-сирот, документы, подтверждающие включение вас в списки на получение жилья. Также понадобится переписка с администрацией, если таковая есть. Квитанция госпошлины 300 рублей