Как не платить вообще алименты в данном случае?

Здравствуйте. Как не платить вообще алименты ?????????????!?Или как уменьшить процент? ?????????????

, Настя Иконникова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вопрос связан с изменением материального положения, то через суд можно снизить размер на основании статьи 119 СК РФ. Освободиться от обязанности по содержанию ребенка можно только после его совершеннолетия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Настя. Вы об алиментах на ребенка? К сожалению никак, пока ребенок не станет 18летним. Но и после есть такая обязанность в некоторых случаях, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Снизить % взысканных алиментов можно только в случае изменения материального или семейного положения через обращение в  суд .