Могу я стать участником программы молодой специалист?

Могу я стать на програму молодой специалист,если работаю в спк тракторист-механик в селе,не по профессии?

, владимир, с. Заветное
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы имели ввиду выплаты на жилье в сельской местности, то государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия предусматривает предоставление молодым специалистам социальных выплат за счет бюджетных средств на строительство (приобретение) жилья (п. 1 Типового положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 N 717). На получение социальной выплаты может претендовать молодой специалист, под которым понимается гражданин не старше 35 лет на дату подачи заявления, имеющий среднее профессиональное образование и (или) высшее образование, проживающий и работающий на селе. Обратитесь в орган местного самоуправления.