Полагается ли мне 13-я зарплата с прежнего места работы?

Здравствуйте

Уволился в сентябре 2019 года и на следующий день после увольнения устроился на ту же работу только в другой отрасли

Пологается ли мне 13-я зарплата с прежнего места работы?

, RAIL Muslichov, г. Казань
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо ознакомиться с Положением об оплате труда или с Положением о начислении и выплаты вознаграждения по итогам года (13 заработная плата), в котором прописываются условия начисления.

Из своего опыта могу предположить, что обычно это вознаграждение выплачивается при условии работы работником в течение всего календарного года с 01.01.2019 по 31.12.2019. Так же очень важно, что написано в Положении о выплате работникам премии, уволившимся до окончания года., как в вашем случае. Ведь вы не отработали полностью календарный год беспрерывно.

Ознакомьтесь с Положением и вам все станет понятно.

Удачи!