Как поступить, если ребенок сбежал к родственникам?

Я ЗАКОННЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДНОЙ ОТЕЦ ЖЕНА УМЕРЛА ОСТАЛОСЬ ДОЧЬ 15 ЛЕТ СБЕЖАЛА ИЗ ДОМУ К РОДСТВЕННИКАМ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ В ШКОЛУ НЕ ХОДИТ СБЕЖАЛА К СЕСТРЕ ТЕТИ МНЕ ЕЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОРГАНЫ ОПЕКИ ЕЕ НЕ ЗАБИРАЮТ ОТ ТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТАЛИ ПРОТИВ МЕНЯ НАСТРАИВАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ОРГАНЫ ОПЕКИ ЕЕ НЕ ЗАБИРАЮТ ОТ ТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТАЛИ ПРОТИВ МЕНЯ НАСТРАИВАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

СЕРГЕЙ

Добрый день!

Родители являются законными представителями детей и имеют преимущественное право на воспитание детей перед другими родственниками, поэтому нужно обращаться  в органы опеки даже с тем фактом, что ребёнок не посещает школу и узнать на каком основании ребёнок проживает с тётей и вы вправе требовать возвращение ребёнка к вам, как к родителю.