8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если ребенок сбежал к родственникам?

Я ЗАКОННЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДНОЙ ОТЕЦ ЖЕНА УМЕРЛА ОСТАЛОСЬ ДОЧЬ 15 ЛЕТ СБЕЖАЛА ИЗ ДОМУ К РОДСТВЕННИКАМ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ В ШКОЛУ НЕ ХОДИТ СБЕЖАЛА К СЕСТРЕ ТЕТИ МНЕ ЕЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОРГАНЫ ОПЕКИ ЕЕ НЕ ЗАБИРАЮТ ОТ ТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТАЛИ ПРОТИВ МЕНЯ НАСТРАИВАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
ОРГАНЫ ОПЕКИ ЕЕ НЕ ЗАБИРАЮТ ОТ ТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТАЛИ ПРОТИВ МЕНЯ НАСТРАИВАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

СЕРГЕЙ

Добрый день!

Родители являются законными представителями детей и имеют преимущественное право на воспитание детей перед другими родственниками, поэтому нужно обращаться  в органы опеки даже с тем фактом, что ребёнок не посещает школу и узнать на каком основании ребёнок проживает с тётей и вы вправе требовать возвращение ребёнка к вам, как к родителю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020