Прерывается ли медицинский стаж при переводе на другую работу у одного и того же работодателя?

Какой фз это регулирует

, юлия, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Нет не прерывается, согласно положениям законодательства РФ стаж для получения надбавки за выслугу лет медицинским работникам прерывается если в течении 1 месяца со дня увольнения медицинский работник никуда не трудоустроился, здесь этого нет, перевод подразумевает одновременное  оформление на работу.

Регулируется перевод положениями статьи ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение - http://www.consultant.ru/docum...