Как составить заявление в суд на коллегу по работе?

Моя коллега меня терраризирует, правоцирует, я не знаю что делать, она просто выживает меня! я работаю в колл центре, помогите пожалуйста, хочу подать на нее в суд!

, Оксана, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Вы вправе обратиться в суд за защитой своих гражданских прав, чести и достоинства, но для начала Вам следует обратиться к руководителю с докладной запиской, указать обстоятельства указывающие на нарушения правил внутреннего трудового распорядка со стороны коллеги и должностных обязанностей,  потребовать проведения служебной проверки и привлечения ее к дисциплинарной ответственности.

Это будут доказательствами в том числе и для Вашего обращения в суд с гражданским иском.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания:

За совершение дисциплинарного проступка,.
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.