Как действовать осужденному при несогласии с приговором?

Объясните, пожалуйста. Наказание по статье 111 часть 4; п.а,б,в, ч. 3 ст 286 назначили 10 лет. Имеется явка с повинной, ребенок 5 месяцев, сотрудничество со следствием. Потерпевшая считает, что это мягкий приговор. Так ли это? Адвокат говорит, что аппеляцию подавать не желательно, могут увеличить срок. Лучше дождаться вступления приговора в силу и написать кассацию. Срок не увеличат или оставят прежний

, Юлия, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно норм УПК РФ по апелляционной жалобе  осужденого  приговор к худшему изменить   не  могут. По  жалобе потерпевшего  на мягкость приговора его могут изменить   в худшую   сторону.  Относительно кассации ваш адвокат прав, так как после  установленного в УПК срока   ухудшить ваше положение  суд   уже не может.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться