Будет ли увеличен размер мат капитала для тех, кто родил детей в июле 2019 года?

Здравствуйте,Путин увеличил мат.капитал на второго ребёнка до 616 тысяч,это получают только те у кого второй ребенок рождается в этом году?или он увиличится до такой же суммы и у тех кто родил ребёнка в июле 2019 года?

, Анастасия Мельникова, г. Череповец
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Путин еще ничего не

 увеличил мат.капитал на второго ребёнка до 616 тысяч

он только высказал намерение в этом, а на законодательном уровне еще ничего не принято. Вероятно, что в ближайшее время это намерение президента станет закрепленным в законе и тогда мы сможем все понимать что, кому и с какого времени.

или он увиличится до такой же суммы и у тех кто родил ребёнка в июле 2019 года?

маловероятно, что во вновь принятом законе будет рассмотрен вопрос ранее возникших правоотношений, поскольку  ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия Мельникова
Клиент, г. Череповец
Спасибо всё поняла

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.