Действует ли решение бывшего собственника ООО, если учредитель и директор теперь в одном лице?

Директор ООО стал единственным учредителем (участником) общества. В данной ситуации остается действующим решение единственного участника (бывшего собственника ООО) в силе, либо необходимо подготовить новое решение о вступлении в должность?

, Елена, г. Петрозаводск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
В данной ситуации остается действующим решение единственного участника (бывшего собственника ООО) в силе, либо необходимо подготовить новое решение о вступлении в должность?

Здравствуйте.

В этом случае должно быть только одно решение: прежнего участника о: видимо, продаже доли новому участнику и назначении нового директора. Других решений не нужно.

Елена
Клиент, г. Петрозаводск

Андрей, благодарю. Развеяли сомнения.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Предыдущее решение сохраняет силу.