8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судья не учел факт заинтересованности понятого в исходе дела?

Судья вынес решение о лишении прав, не учитывая то, что у понятого с водителем был серьезный конфликт ранее. Почему судья не учел факт заинтересованности понятого в исходе дела?

, людмила, г. Североморск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. К сожалению вопрос почему тут малопродуктивен, поскольку суд принимает решения основываясь на своём внутреннем убеждении исходя из совокупности собранных по делу доказательств. Ввиду этого наиболее верным действием в данном случае будет обжалование вынесенного судебного решения в апелляционной инстанции с указанием на указанное обстоятельство как на такое, которое не позволяет признать такое доказательство допустимым.

1
0
1
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Людмила, доброго времени! 

Полагаю, в Вашем случае имеется нарушение со стороны суда. В ходе судебного разбирательства, при допросе свидетелей по делу, суд, в-первую очередь, обязан был выяснить, знакомы ли ранее свидетель и лицо, в отношении которого ведется производство по делу (водитель), и в каких отношениях они находятся. Только после этого приступить к допросу свидетеля. С момента получения постановления о лишении права управления транспортным средством, у Вас есть 10 дней на подачу жалобы. В жалобе необходимо обосновать все свои доводы. Факт заинтересованности свидетеля в исходе дела может повлиять на пересмотр постановления в районном суде. Рада Вам помочь! 

1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, г. Североморск
Речь не о свидетеле, а о понятом.

В этом случае судья также не может ссылаться на показания понятого, если он заинтересован. Если лица между собой знакомы, и имел место конфликт, данные показания не могут быть учтены при вынесении постановления о лишении права управления транспортным средством 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.02.2020