Как можно законно переоформить фамилию и отчество ребенку?

Здравствуйте я вот хочу дать ребёнку свою фамилию и отчество мать ребёнка дала свою ну сейчас перидумаала куда мне обратиться и как это зделать

, Екатерина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 59 СК РФ

по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Вы вправе с соответствующим заявлением обратиться в орган опеки и попечительства, если ребенку уже исполнилось 10 лет необходимо его согласие на перемену.