Что мне грозит за размещение подобных анкет на сайтах?

Доброго времени суток, занимаюсь рекламой в интернете по разным тематикам. Связался с рекламой интим услуг, тоесть я размещал анкеты на сайтах в интернете. Не каких притонов у меня нет, не кого не держу. Просто тратились, я сделал за деньги. А сейчас пугают тем что, я как организатор могу уйти на срок.

, Алексей, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 241 УК РФ. Так как сама реклама интимных услуг, оказываемых девушками на возмездной основе, направлена на организацию занятием проституцией.

Да и к тому же согласно ст. 4 ФЗ «О средствах массовой информации»

Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.