Смогу ли я нотариально оформить документ о нахождении детей с бабушкой в периоды моего отсутствия?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе. Я езжу по командировкам. Дети остаются с бабушкой. Бывший муж, когда бабушка на работе, младшая дочь в саду, а старшие приходят со школы(12 и 15 лет), приходит домой и вызывает полицию, что я бросила детей и где-то "гуляю". Повторялось неоднократно, каждый раз грозится опекой.

Могу ли я как-то нотариально заверить то, что во время моего отсутствия с детьми находится бабушка?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в орган опеки, полагаю вам помогут с назначением временной  опеки

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.