Нужны ли какие-нибудь действия в ГИБДД для снятия ТС с учета?

Трактор был забран с торгов, был преобретен для сдачи на металлолом, нужны-ли какие нибудь действия в гибдд, снятие с учёта, и др?

, Шишкин Олег, г. Чита
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый ночи, Олег.

Нет, не каких юридических действий производить не стоит, если вы сдаете металлом. В качестве меры юридически значимого поведения, проверьте не заключали ли вы договор купли продажи трактора. Если заключали и не регистрировали, тогда не чего страшного, а если регистрировали, то зря, но в этом случае просто снимите с учета, оплатя государственную пошлину.

1Нет, не каких юридических действий производить не стоит, если вы сдаете металлом. В качестве меры юридически значимого поведения, проверьте не заключали ли вы договор купли продажи трактора. Если заключали и не регистрировали, тогда не чего страшного, а если регистрировали, то зря, но в этом случае просто снимите с учета, оплатя государственную пошлину.