Как снять ограничение с водительского удостоверения?

Здравствуйте. Мне поставили ограничение на водительское удостоверение. За долги у судебных приставов за алименты ,сумма долга около 300 000 рублей. Могу ли я восстановить, начав платить долг.

, николай, г. Мурманск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно Закону об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Таким образом, необходимо полное погашение долга