Что делать, если адвокат угрожает и требует остаток средств по договору?

Наняли адвоката

Сума 50тысяч

Заплачено десять и оформлена доверенность

Свои обязанности он не выполняет

Требует остаток средств и угрожает

Хочу отказаться от его услуг

Но сумму требует

Что делать?

, Анна, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна!

В соответствии с п.1 ст.782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Направьте адвокату по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите лично под роспись уведомление об одностороннем отказе от дальнейшего исполнения договора. Если фактически понесенные расходы менее оплаченных Вами 10 тыс.р., то также требуйте вернуть полученные денежные средства.

Выданную доверенность нужно будет также отозвать.

Удачи Вам!