8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забрать ребенка себе через суд?

Здравствуйте! Я являюсь матерью-одиночкой. Ребёнку 2,5 и за все это время отец прислал около 8 тысяч. Сейчас я решила подать на алименты. Отец сказал,что не против платить при условии,что ребёнка он будет забирать на выходные к себе. За все два с половиной года дочку он не видел ни разу. Ни разу не интересовался ей. Так же сообщил,что будет подавать иск в суд на то,чтоб отсудить у меня ребёнка! Якобы,что у меня нет жилищных условий. Он не знает о том,что у меня есть доля в родительском доме и о том,что жильё я снимаю.

Таки же у него сейчас есть алименты на ребёнка от другой женщины,где долг около 500 тысяч. Так же жилья своего у него нет совсем. Так же знаю,что у него проблемы с психикой,после длительного употребления наркотиков.

Скажите,есть ли у него какие-либо шансы на то,чтоб забирать ребёнка к себе на выходные,если я против и есть ли шанс забрать ребёнка у меня на совсем?

Показать полностью
, Диана, г. Казань
Эльвира Тиунова
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении отец вписан? Если да, то смело подавайте на алименты. 

Просто так ребенка не отдавайте. Если отец вдруг решит обратиться в суд, то судя по вашему рассказу-шансы на отобрание у вас ребенка — нулевые. 

Он может так же обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком, НО Вам следует знать, что Существует Единственное основание для ограничения общения с ребёнком – это вред психическому или физическому развитию несовершеннолетнего, однако правом установления такого ограничения обладает только суд.Например, можно запретить отцу видеться с ребёнком в случаях, когда он злоупотребляет алкоголем или экспертами установлено его негативное воздействие на развитие несовершеннолетнего. Под негативным воздействием понимаются постоянные оскорбления матери ребёнка или попытки настроить ребёнка против неё. Т.Е. Вам нужно предоставить суду определенные доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020