8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне должны выплатить отпускные за 2020 год при увольнении?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, я хочу уволится с работы,мне должны выплатить отпускные за 2020 год?

Уточнение от клиента

Третий год работаю, был в отпуске один раз,14 дней, сейчас написал на увольнение, сказали отработать нужно 2 недели, мне выплатят за это все взятое

, михаил, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Михаил, добрый вечер! 

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год, который по общему правилу начинается с первого дня работы. В  случае если Вы не использовали свой отпуск (дни отпуска) за последний рабочий год, то работодатель обязан выплатить компенсацию за отпуск (дни отпуска).

1
0
1
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Михаил! 

Работодатель при увольнении работника по собственному желанию обязан произвести выплату компенсацию работнику за все неиспользованные отпуска по состоянию на дату увольнения работника за отработанный период. Если у Вас был запланирован отпуск в 2020 г. в соответствии с графиком отпуском, за будущий отпуск работодатель не обязан производить никаких выплат.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

0
0
0
0
Третий год работаю, был в отпуске один раз,14 дней, сейчас написал на увольнение, сказали отработать нужно 2 недели, мне выплатят за это все взятое

Михаил, работодатель обязан выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, расчет при увольнении из каких позиций и сумм состоит можно будет увидеть в приказе об увольнении и в расчетном листке, который работодатель обязан Вам выдать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020